هل يحسب يوم الجمعة من الاجازة المرضية؟ ، نشرت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية السعودية منهجًا لاحتساب تداخل الإجازات في نظام العمل، وقالت وزارة التنمية البشرية على موقعها الإلكتروني إن نظام العمل لا ينص على أن أيام الإجازة السنوية هي أيام عمل، فيما يلي وعبر الحدث السعودي تفاصيل الكشف عن هل يحسب يوم الجمعة من الاجازة المرضية في السعودية.

هل يحسب يوم الجمعة من الاجازة المرضية

  • تنص الموارد البشرية على أنه إذا تداخلت الإجازة السنوية مع أيام الراحة الأسبوعية ، فإنها تعتبر عدد أيام الإجازة السنوية ، وما لم ينص على خلاف ذلك في عقد العمل
  • لا يحق للعمال الحصول على أيام إجازة إضافية. تبعاَ لأحكام تنظيم العمل بالمنشأة. وقالت الوزارة، إنه إذا حدث ذلك في نهاية الإجازة السنوية ، فلن يتم تضمينها في بقية الوقت.
عاااجل:  استعلام عن عامل وافد 2021 برقم الإقامة من خلال الموارد البشرية

8

حالة تداخل أيام الإجازات بحسب ما أوضحته الوزارة

  • وبخصوص الإجازات والأعياد ، كشفت الوزارة أنه سيتم تعويض العمال بالتساوي قبل أو بعد تلك الأيام إذا تداخلت مع فترة الراحة الأسبوعية
  • وأوضحت الوزارة أنه يحق للعاملة والموظفات الحصول على إجازة لمدة خمسة أيام بأجر كامل بعد الزواج ، كما يحق للموظفات الحصول على اجازة عند وفاة الزوج أو أحد اجداده أو فروعه. لأحكام المادة 113 من قانون العمل.
  • بذلك تم التطرق إلى هل يحسب يوم الجمعة من الاجازة المرضية.

التعليقات

اطرح استفسارك لنجيب عليه!